Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Выполните лексический разбор слов ЛЮБЕЗЕН и ВОССЛАВИЛ по плану.

Сегодня примерно в 14:40 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Выполните лексический разбор слов ЛЮБЕЗЕН и ВОССЛАВИЛ по плану.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Выполните лексический разбор слов ЛЮБЕЗЕН и ВОССЛАВИЛ по плану.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Любезен - в данном контексте дорог, уважаем.
слово однозначное, употреблено в прямом смысле, синонимы- любезный - предупредительный, учтивый, дорогой, также употребл.как фамильярное или пренебрежительное обращение к мужчине, антоним - нелюбезный, не уважаемый, слово исконнорусское, общеупотребительное, устаревшее, входит в состав фразеологизма - Будьте любезны (будь любезен)
восславил - в данном контексте восхвалил, прославил, воспел
слово однозначное, употреблено в прямом смысле, синонимы восславить -покрыть славой, прославить, увековечить, воспеть., антоним - бесславить, слово русское, общеупотребительное, устаревшее, в состав фразеологизмов не входит

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru