Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Как А. А. Ахматова восприняла народное горе во время политических репрессий и в годы...

Сегодня примерно в 16:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Как А. А. Ахматова восприняла народное горе во время политических репрессий и в годы войны? Какой осознала она собственную судьбу?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОБЫСТРЕЙ!!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Как А. А. Ахматова восприняла народное горе во время политических репрессий и в годы войны? Какой осознала она собственную судьбу?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОБЫСТРЕЙ!!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Как анна ахматова восприняла народное горе во время политических репрессий и в годы войны? Какой она осознала свою судьбу?Анна Ахматова пережила огромное горе - оба её спутника жизни были реприсированы, а единственный сын провел в заключении более десяти лет. Свое горе она вложила в поэму "Реквием", поэму-отклик на весь период сталинских репресий. Она начинает ее словами 
"Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, -Я была тогда с моим народом,Там, где мой народ, к несчастью, был", присоеденяясь к горю всего русского народа.Вся поэма пронизана трагичностью и горем, накопившемся за годы переживания репрессий и заключения сына, которые она провела в тюремных очередях. Ахматова осознает трагичность своей судьбы (поэма была написана в последние годы ее жизни), выражая это в строках
"Эта женщина больна,
Эта женщина одна, Муж в могиле, сын в тюрьме,Помолитесь обо мне."

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru